C-Junioren 2019/2020: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→DFB-Landespokal Sachsen) |
||
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| − | | 1. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 24.08.2019 || align="center" | 10:00 Uhr || SSV Neustadt in Sachsen – DSC || align="center" | | + | | 1. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 24.08.2019 || align="center" | 10:00 Uhr || SSV Neustadt in Sachsen – DSC || align="center" | 2:0 (1:0) |
|} | |} | ||
Version vom 24. August 2019, 21:22 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die C-Junioren-Fußballmannschaft 2019/2020 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2019/2020 zu finden. |
| C-Junioren 2019/2020 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | C-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2019/2020 |
| Spielklasse | Landesklasse Sachsen-Ost (3. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← C-Junioren 2018/2019 | |
| C-Junioren 2020/2021 → | |
In der Saison 2019/2020 treten die C-Junioren des Dresdner SC in der Landesklasse Sachsen-Ost (dritthöchste Spielklasse) und im DFB-Landespokal Sachsen an.
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Landesklasse Sachsen-Ost
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sonntag | 01.09.2019 | 10:30 Uhr | SpG VfB Weißwasser 1909/LSV Neustadt an der Spree – DSC | – |
Pokalspiele
DFB-Landespokal Sachsen
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Hauptrunde | Samstag | 24.08.2019 | 10:00 Uhr | SSV Neustadt in Sachsen – DSC | 2:0 (1:0) |