D-3-Junioren: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| [[D-3-Junioren 2022/2023|2022/2023]] || align="center" | 9. || Stadtliga Dresden B || align="center" | 6 || align="center" | 18 || align="center" | 58:61 || align="center" | 25 | | [[D-3-Junioren 2022/2023|2022/2023]] || align="center" | 9. || Stadtliga Dresden B || align="center" | 6 || align="center" | 18 || align="center" | 58:61 || align="center" | 25 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[D-3-Junioren 2023/2024|2023/2024]] || align="center" | | + | | [[D-3-Junioren 2023/2024|2023/2024]] || align="center" | 13. || Stadtliga Dresden B || align="center" | 6 || align="center" | 18 || align="center" | 57:33 || align="center" | 30 |
|} | |} | ||
Version vom 9. Juni 2024, 13:51 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die D-3-Junioren-Fußballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Die D-3-Junioren-Fußballmannschaft (auch D-3-Jugend oder U-13-3-Junioren, veraltet 3. Knaben und abgekürzt U13 III genannt) ist eine Mannschaft der Abteilung Fußball des Dresdner SC.
Aktuelle Saison
Saisonübersicht
| Saison | Platz | Spielklasse | Level | Spiele | Tore | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1978/1979 | ? | 2. Kreisklasse Dresden | 3 | 22 | ? | ? |
| 1980/1981 | ? | 2. Kreisklasse Dresden 1 | 3 | 20 | ? | ? |
| 1985/1986 | ? | 2. Kreisklasse Dresden | 3 | 22 | ? | ? |
| 2018/2019 | 9. | 1. Stadtklasse Dresden | 7 | 16 | 76:33 | 32 |
| 2019/2020 | 7. | Stadtliga Dresden C | 6 | 13 | 49:44 | 21 |
| 2020/2021 | 2. | Stadtliga Dresden C 2 | 7 | 5 | 35:8 | 12 |
| 2021/2022 | 6. | Stadtliga Dresden B | 6 | 17 | 64:51 | 25 |
| 2022/2023 | 9. | Stadtliga Dresden B | 6 | 18 | 58:61 | 25 |
| 2023/2024 | 13. | Stadtliga Dresden B | 6 | 18 | 57:33 | 30 |