U-13-Juniorinnen-Volleyballmannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Saisonübersicht) |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| 2022/2023 || align="center" | Dresdner Bezirksmeister || align="center" | Sächsischer Vizemeister || align="center" | Ostdeutscher Meister | | 2022/2023 || align="center" | Dresdner Bezirksmeister || align="center" | Sächsischer Vizemeister || align="center" | Ostdeutscher Meister | ||
|- | |- | ||
| − | | 2023/2024 || align="center" | | + | | 2023/2024 || align="center" | Dresdner Bezirksmeister || align="center" | ''21. April 2024'' || align="center" | ''26. Mai 2024'' |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Volleyball]] | [[Kategorie:Volleyball]] | ||
Version vom 24. März 2024, 01:41 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die U-13-Juniorinnen-Volleyballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Saisonübersicht
| Saison | Dresdner Bezirksmeisterschaft | Sächsische Meisterschaft | Ostdeutsche Regionalmeisterschaft |
|---|---|---|---|
| 2018/2019 | Dresdner Bezirksmeister | Sächsischer Vizemeister | 7. Platz (Mitteldeutsche Meisterschaft) |
| 2019/2020 | Dresdner Bezirksvizemeister | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) |
| 2020/2021 | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) |
| 2021/2022 | Dresdner Bezirksvizemeister | 5. Platz | Ostdeutscher Vizemeister |
| 2022/2023 | Dresdner Bezirksmeister | Sächsischer Vizemeister | Ostdeutscher Meister |
| 2023/2024 | Dresdner Bezirksmeister | 21. April 2024 | 26. Mai 2024 |