DSC Heidelberg 1958/1959: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Zu- und Abgänge) |
(→Zu- und Abgänge) |
||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| [[Rolf Böhm]] || ? || Sommerpause | | [[Rolf Böhm]] || ? || Sommerpause | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Heinrich Hahnekamm]] || ? || Sommerpause |
|- | |- | ||
| [[Manfred Hönig]] || ? || Sommerpause | | [[Manfred Hönig]] || ? || Sommerpause | ||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| [[Hans Probst]] || ? || Sommerpause | | [[Hans Probst]] || ? || Sommerpause | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Siegfried Schäfer]] || | + | | [[Siegfried Schäfer]] || [[SG Heidelberg-Kirchheim]] || Sommerpause |
|- | |- | ||
| [[Pepi Wasserrab]] || ? || Sommerpause | | [[Pepi Wasserrab]] || ? || Sommerpause | ||
| Zeile 80: | Zeile 80: | ||
| [[Heinz Kaiser]] || [[FG Union 1911 Heidelberg]] || Sommerpause | | [[Heinz Kaiser]] || [[FG Union 1911 Heidelberg]] || Sommerpause | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Kurt Knödler]] || | + | | [[Kurt Knödler]] || [[SG Heidelberg-Kirchheim]] || Sommerpause |
|- | |- | ||
| [[Klaus Lange]] || Ziel unbekannt || Sommerpause | | [[Klaus Lange]] || Ziel unbekannt || Sommerpause | ||
Version vom 17. Februar 2024, 01:33 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1958/1959 des Dresdner SC Heidelberg. Weitere Mannschaften in diesem Spieljahr sind unter Saison 1958/1959 zu finden. |
| DSC Heidelberg 1958/1959 | |
| Verein | Dresdner SC Heidelberg |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1958/1959 |
| Spielklasse | 2. Amateurliga Rhein-Neckar 2 (4. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← DSC Heidelberg 1957/1958 | |
| DSC Heidelberg 1959/1960 → | |
Inhaltsverzeichnis
Abschlusstabelle
Mannschaft
Kaderstatistik
Zu- und Abgänge
| Zugänge | ||
|---|---|---|
| Spieler | Mannschaft | Zeitpunkt |
| Rolf Böhm | ? | Sommerpause |
| Heinrich Hahnekamm | ? | Sommerpause |
| Manfred Hönig | ? | Sommerpause |
| Hermann Isele | ? | Sommerpause |
| Lothar Merkel | ? | Sommerpause |
| Hans Probst | ? | Sommerpause |
| Siegfried Schäfer | SG Heidelberg-Kirchheim | Sommerpause |
| Pepi Wasserrab | ? | Sommerpause |
| Abgänge | ||
|---|---|---|
| Spieler | Mannschaft | Zeitpunkt |
| Rudolf Bergold | Ziel unbekannt | Sommerpause |
| Herbert Bieler | Ziel unbekannt | Sommerpause |
| Hermann Boxheimer | Ziel unbekannt | Sommerpause |
| Edgar Hecht | Alte Herren | Sommerpause |
| Erich Heinecke | FG Union 1911 Heidelberg | Sommerpause |
| Heinz Kaiser | FG Union 1911 Heidelberg | Sommerpause |
| Kurt Knödler | SG Heidelberg-Kirchheim | Sommerpause |
| Klaus Lange | Ziel unbekannt | Sommerpause |
| Walter Rößle | Ziel unbekannt | Sommerpause |
| Klaus Scharfenecker | Ziel unbekannt | Sommerpause |
Trainerstab
| Funktion | Name |
|---|---|
| Trainer | Helmut Lachmann |