Sächsische Turnerschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→Fußball-Kreismeister Sachsen) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! | + | ! Jahr !! Meister |
|- | |- | ||
| − | | 1913 || ATV Wahren | + | | 1913 || [[ATV Wahren]] |
|- | |- | ||
| − | | 1914 || ATV Leipzig | + | | 1914 || [[ATV Leipzig 1845]] |
|- | |- | ||
| − | | 1919 || ATV | + | | 1919 || [[ATV Mockau]] |
|- | |- | ||
| − | | 1924 || TSV 1867 Leipzig | + | | 1924 || [[TSV 1867 Leipzig]] |
|- | |- | ||
| 1925 || TSV 1867 Leipzig | | 1925 || TSV 1867 Leipzig | ||
|- | |- | ||
| − | | 1926 || TV Holzhausen | + | | 1926 || [[TV Holzhausen]] |
|- | |- | ||
| 1927 || [[TV Radebeul]] | | 1927 || [[TV Radebeul]] | ||
|- | |- | ||
| − | | 1928 || | + | | 1928 || [[ATV Paunsdorf]] |
|- | |- | ||
| 1929 || [[TV Guts Muths Dresden]] | | 1929 || [[TV Guts Muths Dresden]] | ||
|- | |- | ||
| − | | 1930 || ATV | + | | 1930 || ATV Paunsdorf |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Sportverband]] | [[Kategorie:Sportverband]] | ||
[[Kategorie:Turnen]] | [[Kategorie:Turnen]] | ||
Version vom 29. Dezember 2023, 23:30 Uhr
Fußball
Fußball-Kreismeister Sachsen
| Jahr | Meister |
|---|---|
| 1913 | ATV Wahren |
| 1914 | ATV Leipzig 1845 |
| 1919 | ATV Mockau |
| 1924 | TSV 1867 Leipzig |
| 1925 | TSV 1867 Leipzig |
| 1926 | TV Holzhausen |
| 1927 | TV Radebeul |
| 1928 | ATV Paunsdorf |
| 1929 | TV Guts Muths Dresden |
| 1930 | ATV Paunsdorf |