D-Junioren 2023/2024: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
(→DFB-Landespokal Sachsen) |
||
| Zeile 58: | Zeile 58: | ||
! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| − | | Vorrunde || Mittwoch || align="center" | 23.08.2023 || align="center" | 17:30 Uhr || DSC – TuS Weinböhla || align="center" | – | + | | Vorrunde || Mittwoch || align="center" | 23.08.2023 || align="center" | 17:30 Uhr || DSC – TuS Weinböhla || align="center" | 7:0 (3:0) |
| + | |- | ||
| + | | 1. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 26.08.2023 || align="center" | 09:00 Uhr || FV Blau-Weiß Zschachwitz – DSC || align="center" | – | ||
|} | |} | ||
Version vom 23. August 2023, 23:12 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die D-Junioren-Fußballmannschaft 2023/2024 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2023/2024 zu finden. |
| D-Junioren 2023/2024 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | D-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2023/2024 |
| Spielklasse | Landesklasse Sachsen-Mitte (3. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← D-Junioren 2022/2023 | |
| D-Junioren 2024/2025 → | |
In der Saison 2023/2024 treten die D-Junioren des Dresdner SC in der Landesklasse Sachsen-Mitte (dritthöchste Spielklasse) und im DFB-Landespokal Sachsen an.
Inhaltsverzeichnis
Abschlusstabelle
Mannschaft
Punktspiele
Landesklasse Sachsen-Mitte
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Samstag | 02.09.2023 | 11:00 Uhr | DSC – Radebeuler BC 1908 | – |
| 2 | Samstag | 09.09.2023 | 11:00 Uhr | SC Freital – DSC | – |
Pokalspiele
DFB-Landespokal Sachsen
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| Vorrunde | Mittwoch | 23.08.2023 | 17:30 Uhr | DSC – TuS Weinböhla | 7:0 (3:0) |
| 1. Hauptrunde | Samstag | 26.08.2023 | 09:00 Uhr | FV Blau-Weiß Zschachwitz – DSC | – |
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 20.08.2023 | 10:00 Uhr | DJK Blau-Weiß Wittichenau – DSC | 0:0 |