Knirpsen-Schwimmfest: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→Alle Ausrichtungen seit 2022) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Jahr !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Veranstaltung | + | ! Nr. !! Jahr !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Veranstaltung |
|- | |- | ||
| − | | 2022 || Samstag || align="center" | 02.07.2022 || align="center" | 14:00 Uhr || [[Knirpsen-Schwimmfest 2022]] | + | | align="center" | 17 || align="center" | 2022 || Samstag || align="center" | 02.07.2022 || align="center" | 14:00 Uhr || [[Knirpsen-Schwimmfest 2022]] |
|- | |- | ||
| − | | 2023 || Samstag || align="center" | 24.06.2023 || align="center" | 14:00 Uhr || [[Knirpsen-Schwimmfest 2023]] | + | | align="center" | 18 || align="center" | 2023 || Samstag || align="center" | 24.06.2023 || align="center" | 14:00 Uhr || [[Knirpsen-Schwimmfest 2023]] |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Schwimmen]] | [[Kategorie:Schwimmen]] | ||
[[Kategorie:Sportveranstaltung]] | [[Kategorie:Sportveranstaltung]] | ||
Version vom 17. Juli 2023, 14:15 Uhr
| Knirpsen-Schwimmfest | |
| DSC-Schwimmen-Wettkämpfe |
Das Knirpsen-Schwimmfest wird alljährlich von der Abteilung Schwimmen des Dresdner SC im Schwimmsportkomplex am Freiberger Platz ausgetragen.
Alle Ausrichtungen seit 2022
| Nr. | Jahr | Tag | Datum | Uhrzeit | Veranstaltung |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 2022 | Samstag | 02.07.2022 | 14:00 Uhr | Knirpsen-Schwimmfest 2022 |
| 18 | 2023 | Samstag | 24.06.2023 | 14:00 Uhr | Knirpsen-Schwimmfest 2023 |