DSC Heidelberg 1952/1953: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→1. Amateurliga Nordbaden) |
(→1. Amateurliga Nordbaden) |
||
| Zeile 60: | Zeile 60: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Spiel<ref>Am | + | ! Spiel<ref>Am 2. und 16. Spieltag hatte der DSC Heidelberg spielfrei.</ref> !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer |
|- | |- | ||
| align="center" | 1 || Sonntag || align="center" | 24.08.1952 || align="center" | ??:?? Uhr || FV 08 Hockenheim – DSC Heidelberg || align="center" | 1:0 (?:0) || align="center" | ? | | align="center" | 1 || Sonntag || align="center" | 24.08.1952 || align="center" | ??:?? Uhr || FV 08 Hockenheim – DSC Heidelberg || align="center" | 1:0 (?:0) || align="center" | ? | ||
Version vom 5. Juli 2023, 02:50 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1952/1953 des Dresdner SC Heidelberg. Weitere Mannschaften in diesem Spieljahr sind unter Saison 1952/1953 zu finden. |
| DSC Heidelberg 1952/1953 | |
| Verein | Dresdner SC Heidelberg |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1952/1953 |
| Spielklasse | 1. Amateurliga Nordbaden (3. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← DSC Heidelberg 1951/1952 | |
| DSC Heidelberg 1953/1954 → | |
Inhaltsverzeichnis
Abschlusstabelle
Mannschaft
Kaderstatistik
Zu- und Abgänge
| Abgänge | ||
|---|---|---|
| Spieler | Mannschaft | Zeitpunkt |
| Hans Bräunig | VfR 1900 Frankenthal | Sommerpause |
| Jürgen Küchenmeister | Kieler SV Holstein 1900 | Sommerpause |
| Werner Pohl | SV Phönix 03 Ludwigshafen | Sommerpause |
Trainerstab
Punktspiele
1. Amateurliga Nordbaden
| Spiel[1] | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sonntag | 24.08.1952 | ??:?? Uhr | FV 08 Hockenheim – DSC Heidelberg | 1:0 (?:0) | ? |
- ↑ Am 2. und 16. Spieltag hatte der DSC Heidelberg spielfrei.
Pokalspiele
DFB-Verbandspokal Süddeutschland
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Hauptrunde | Samstag | 16.05.1953 | ??:?? Uhr | DSC Heidelberg – VfL 1884 Mannheim-Neckarau | 1:0 (1:0) | 1.500 |
| 2. Hauptrunde | Samstag | 30.05.1953 | ??:?? Uhr | DSC Heidelberg – SG Heidelberg-Kirchheim | 0:2 (0:2) | 3.000 |