Frauen-Hallenstadtmeisterschaft Dresden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Titelträger) |
(→Titelträger) |
||
| Zeile 70: | Zeile 70: | ||
| [[Frauen-Hallenstadtmeisterschaft Dresden (18.12.2011)|2011/2012]] || [[Post-SV Dresden]] | | [[Frauen-Hallenstadtmeisterschaft Dresden (18.12.2011)|2011/2012]] || [[Post-SV Dresden]] | ||
|- | |- | ||
| − | | 2012/2013 || | + | | [[Frauen-Hallenstadtmeisterschaft Dresden (27.01.2013)|2012/2013]] || SV Eintracht Dobritz 1950 |
|- | |- | ||
| 2013/2014 || [[Hainsberger SV]] (Kreisunion) | | 2013/2014 || [[Hainsberger SV]] (Kreisunion) | ||
Version vom 13. Juni 2023, 16:03 Uhr
| Frauen-Hallenstadtmeisterschaft Dresden | |
| Name | Frauen-Hallenstadtmeisterschaft Dresden |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Gebiet | Stadt Dresden |
| Verband | Stadtverband Fußball Dresden |
| Wettbewerbe im Hallenfußball | |
| Deutsche Hallenmeisterschaft | |
| Nordostdeutsche Hallenmeisterschaft | |
| Sächsische Hallenmeisterschaft | |
| Hallenbezirksmeisterschaft Dresden | |
| Hallenstadtmeisterschaft Dresden | |
| Deutsche Frauen-Hallenmeisterschaft | |
| Nordostdeutsche Frauen-Hallenmeisterschaft | |
| Sächsische Frauen-Hallenmeisterschaft | |
| Frauen-Hallenbezirksmeisterschaft Dresden | |
| Frauen-Hallenstadtmeisterschaft Dresden | |
Die Frauenfußball-Hallenstadtmeisterschaft Dresden wird seit der Saison 2002/2003 vom Stadtverband Fußball Dresden alljährlich in der Winterpause ausgespielt.
2021 und 2022 entfielen die Turniere aufgrund der COVID-19-Pandemie.
Titelträger
| Saison | Hallenmeister |
|---|---|
| 2002/2003 | ? |
| 2003/2004 | ? |
| 2004/2005 | 1. FFC Fortuna Dresden-Rähnitz |
| 2005/2006 | 1. FFC Fortuna Dresden-Rähnitz |
| 2006/2007 | 1. FFC Fortuna Dresden-Rähnitz |
| 2007/2008 | 1. FFC Fortuna Dresden-Rähnitz |
| 2008/2009 | SV Eintracht Dobritz 1950 |
| 2009/2010 | Radebeuler BC 1908 |
| 2010/2011 | SV Einheit Radeberg |
| 2011/2012 | Post-SV Dresden |
| 2012/2013 | SV Eintracht Dobritz 1950 |
| 2013/2014 | Hainsberger SV (Kreisunion) |
| 2014/2015 | Hainsberger SV (Kreisunion) |
| 2015/2016 | SpG TSV Cossebaude/TuS Weinböhla (Kreisunion) |
| 2016/2017 | SpG SG Traktor Reinhardtsdorf/FSV 1924 Bad Schandau (Kreisunion) |
| 2017/2018 | SpG TSV Cossebaude/TuS Weinböhla (Kreisunion) |
| 2018/2019 | SV Königsblau Gohlis/Riesa (Kreisunion) |
| 2019/2020 | SpG FSV 1924 Bad Schandau/FSV 1923 Lohmen/TSV Graupa (Kreisunion) |
| 2022/2023 | FV Löbtauer Kickers 93 (Kreisunion) |