D-Junioren: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Saisonübersicht hinzugefügt) |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
! Saison !! Platz !! Spielklasse !! Level !! Dresden !! Spiele !! Tore !! Punkte !! Sonstige Wettbewerbe | ! Saison !! Platz !! Spielklasse !! Level !! Dresden !! Spiele !! Tore !! Punkte !! Sonstige Wettbewerbe | ||
|- | |- | ||
| − | | [[D-Junioren 2018/2019|2018/2019]] || align="center" | 6. || Landesklasse Sachsen-Ost || align="center" | 2 || align="center" | Nr. | + | | [[D-Junioren 2018/2019|2018/2019]] || align="center" | 6. || Landesklasse Sachsen-Ost || align="center" | 2 || align="center" | Nr. 6 || align="center" | 22 || align="center" | 45:67 || align="center" | 24 || 1. Hauptrunde DFB-Landespokal Sachsen, 6. Platz Vorrunde Ost Sächsische Hallenmeisterschaft |
|- | |- | ||
| [[D-Junioren 2019/2020|2019/2020]] || align="center" | – || Landesklasse Sachsen-Mitte || align="center" | 2 || align="center" | – || align="center" | – || align="center" | – || align="center" | – || DFB-Landespokal Sachsen | | [[D-Junioren 2019/2020|2019/2020]] || align="center" | – || Landesklasse Sachsen-Mitte || align="center" | 2 || align="center" | – || align="center" | – || align="center" | – || align="center" | – || DFB-Landespokal Sachsen | ||
Version vom 8. August 2019, 12:35 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die D-Junioren-Fußballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Aufgebot 2018/2019
Niklas Groß, Aaron Grunert, Joas Hoppe, Domenik Klingohr, Ole Finn Keiner, Emil Lehmann, Gero Löschner, Moritz Mann, Armin Sacirovski, Leo Jose Salvador, Chris Schreiber, Edon Selimi, Merten Turek, Maurice Villain
Trainer: Dietmar Müller, Andreas Mittag
Co-Trainer: Kai-Uwe Hoenen
Saisonübersicht
| Saison | Platz | Spielklasse | Level | Dresden | Spiele | Tore | Punkte | Sonstige Wettbewerbe |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/2019 | 6. | Landesklasse Sachsen-Ost | 2 | Nr. 6 | 22 | 45:67 | 24 | 1. Hauptrunde DFB-Landespokal Sachsen, 6. Platz Vorrunde Ost Sächsische Hallenmeisterschaft |
| 2019/2020 | – | Landesklasse Sachsen-Mitte | 2 | – | – | – | – | DFB-Landespokal Sachsen |