Traditionsmannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
(→Spiel 2019) |
||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | Sonntag || align="center" | 26.05.2019 || align="center" | 13:00 Uhr || [[DSC Traditionsmannschaft – 1. FC Lokomotive Leipzig (26.05.2019)|DSC – 1. FC Lokomotive Leipzig | + | | Sonntag || align="center" | 26.05.2019 || align="center" | 13:00 Uhr || [[DSC Traditionsmannschaft – 1. FC Lokomotive Leipzig (26.05.2019)|DSC – 1. FC Lokomotive Leipzig]] || align="center" | 3:5 (1:3) || align="center" | 250 |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Fußball]] | [[Kategorie:Fußball]] | ||
[[Kategorie:Traditionsmannschaft]] | [[Kategorie:Traditionsmannschaft]] | ||
Version vom 2. Dezember 2022, 14:06 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die Traditionsmannschaft des DSC. Weitere Altherren-Fußballmannschaften des DSC sind unter Alte Herren zu finden. |
Die alle Senioren-Altersklassen umfassende Traditionsmannschaft der Abteilung Fußball des Dresdner SC wurde erstmals 1990 und 2004 nach einigen Jahren Unterbrechung wieder gegründet und bestreitet ausschließlich Freundschaftsspiele zu besonderen Anlässen.
Inhaltsverzeichnis
Spiel 2004
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Samstag | 09.10.2004 | 12:30 Uhr | DSC – Heidelberger SC All Stars | 2:4 (1:0) | 200 |
Spiel 2005
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Samstag | 23.07.2005 | 15:00 Uhr | Heidelberger SC All Stars – DSC | 2:2 (1:1) | 300 |
Turnier 2010
| Tag | Datum | Uhrzeit | Platz | Turnier | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Freitag | 18.06.2010 | 20:00 Uhr | 1. | Kleinfeldturnier "Freunde des Heidelberger SC" | 100 |
Spiel 2019
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 26.05.2019 | 13:00 Uhr | DSC – 1. FC Lokomotive Leipzig | 3:5 (1:3) | 250 |