U-20-Juniorinnen-Volleyballmannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Saisonübersicht) |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| 2020/2021 || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' | | 2020/2021 || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' | ||
|- | |- | ||
| − | | 2021/2022 || align="center" | | + | | 2021/2022 || align="center" | Ostdeutscher Vizemeister || align="center" | Deutscher Meister |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Sportler des Jahres]] | [[Kategorie:Sportler des Jahres]] | ||
[[Kategorie:Volleyball]] | [[Kategorie:Volleyball]] | ||
Version vom 1. Mai 2022, 22:42 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die U-20-Juniorinnen-Volleyballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Größte Erfolge
- Deutscher U-20-Juniorinnen-Meister 1993, 2000, 2002, 2004, 2005, 2010, 2012, 2013, 2015, 2019
- Deutscher U-20-Juniorinnen-Vizemeister 1994, 1995, 2003, 2014
- Deutscher U-20-Juniorinnen-Pokalfinalist 1996
Saisonübersicht
| Saison | Ostdeutsche Regionalmeisterschaft | Deutsche Meisterschaft |
|---|---|---|
| 2018/2019 | Ostdeutscher Meister | Deutscher Meister |
| 2019/2020 | Ostdeutscher Meister | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) |
| 2020/2021 | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) |
| 2021/2022 | Ostdeutscher Vizemeister | Deutscher Meister |