Stadtliga Dresden A: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Titelträger) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 102: | Zeile 102: | ||
| 2010/2011 || [[FV Dresden Süd-West]] | | 2010/2011 || [[FV Dresden Süd-West]] | ||
|- | |- | ||
| − | | 2011/2012 || | + | | 2011/2012 || [[SV Sachsenwerk Dresden]] |
|- | |- | ||
| − | | 2012/2013 || | + | | 2012/2013 || [[SG Gebergrund Goppeln]] |
|- | |- | ||
| − | | 2013/2014 || | + | | 2013/2014 || [[SV Helios 24 Dresden]] |
|- | |- | ||
| − | | 2014/2015 || | + | | 2014/2015 || [[SG Weixdorf|SG Weixdorf II]] |
|- | |- | ||
| − | | 2015/2016 || | + | | 2015/2016 || [[SV Sachsenwerk Dresden]] |
|- | |- | ||
| − | | 2016/2017 || | + | | 2016/2017 || [[SV Helios 24 Dresden]] |
|- | |- | ||
| − | | 2017/2018 || | + | | 2017/2018 || [[SG Weißig]] |
|- | |- | ||
| − | | 2018/2019 || | + | | 2018/2019 || [[SSV Turbine Dresden]] |
| − | |||
| − | |||
|- | |- | ||
| + | | 2019/2020 || [[SV Eintracht Dobritz 1950]] | ||
| + | |- | ||
| 2020/2021 || [[Dresdner SC|Dresdner SC II]] | | 2020/2021 || [[Dresdner SC|Dresdner SC II]] | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 19. Dezember 2021, 15:25 Uhr
Titelträger[Bearbeiten]
| Saison | Meister |
|---|---|
| 2009/2010 | SG Dynamo Dresden IV |
| 2010/2011 | FV Dresden Süd-West |
| 2011/2012 | SV Sachsenwerk Dresden |
| 2012/2013 | SG Gebergrund Goppeln |
| 2013/2014 | SV Helios 24 Dresden |
| 2014/2015 | SG Weixdorf II |
| 2015/2016 | SV Sachsenwerk Dresden |
| 2016/2017 | SV Helios 24 Dresden |
| 2017/2018 | SG Weißig |
| 2018/2019 | SSV Turbine Dresden |
| 2019/2020 | SV Eintracht Dobritz 1950 |
| 2020/2021 | Dresdner SC II |