Jorge-Gomondai-Cup: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
(→Titelträger) |
||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| 2007 || Afropa-Verein für afrikanisch-europäische Verständigung Dresden | | 2007 || Afropa-Verein für afrikanisch-europäische Verständigung Dresden | ||
|- | |- | ||
| − | | 2008 || | + | | 2008 || DSC-Fanprojekt |
|- | |- | ||
| − | | 2009 || | + | | 2009 || Apachen Radebeul |
|- | |- | ||
| − | | 2010 || | + | | 2010 || Vietnam Dresden |
|- | |- | ||
| − | | 2011 || | + | | 2011 || ? |
|- | |- | ||
| − | | 2012 || | + | | 2012 || ? |
|- | |- | ||
| − | | 2013 || | + | | 2013 || ? |
|- | |- | ||
| − | | 2014 || | + | | 2014 || ? |
|} | |} | ||
Version vom 10. Juli 2019, 13:48 Uhr
| Dieser Artikel behandelt den Jorge-Gomondai-Cup des DSC. Weitere Turniere des DSC sind unter DSC-Turniere zu finden. |
Der Jorge-Gomondai-Cup war ein Fußballturnier, das von 2000 bis 2014 insgesamt 14 mal vom DSC-Fanprojekt ausgetragen wurde. Bis 2006 fand das Turnier in der Halle statt, ab 2007 als Feldturnier im Heinz-Steyer-Stadion.
Titelträger
| Jahr | Turniersieger |
|---|---|
| 2000 | Dresdner SC Friedrichstädter Kickers |
| 2001 | DSC-Fanprojekt |
| 2002 | Sportgymnasium Dresden |
| 2004 | DSC-Fanprojekt |
| 2005 | Ostsächsische Sparkasse Dresden |
| 2006 | Zusammenarbeit mit Osteuropa Dresden |
| 2007 | Afropa-Verein für afrikanisch-europäische Verständigung Dresden |
| 2008 | DSC-Fanprojekt |
| 2009 | Apachen Radebeul |
| 2010 | Vietnam Dresden |
| 2011 | ? |
| 2012 | ? |
| 2013 | ? |
| 2014 | ? |