Ostsächsischer Pokal: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
(→Titelträger) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! Saison !! Pokalsieger | ! Saison !! Pokalsieger | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | 1924 || [[Dresdner SpVgg]] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 1925 || [[Dresdner SV Guts Muts]] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 1926 || [[Dresdner SV 06]] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 1927 || [[Dresdner SG 1893]] |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Fußball]] | [[Kategorie:Fußball]] | ||
[[Kategorie:Liga]] | [[Kategorie:Liga]] | ||
Version vom 14. Dezember 2020, 00:07 Uhr
Der Ostsächsische Fußball-Gaupokal war ein Pokalwettbewerb des Gaues Ostsachsen im Verband Mitteldeutscher Ballspiel-Vereine.
Vorläufer des Wettbewerbs war der Stadtpokal Dresden.
Titelträger
| Saison | Pokalsieger |
|---|---|
| 1924 | Dresdner SpVgg |
| 1925 | Dresdner SV Guts Muts |
| 1926 | Dresdner SV 06 |
| 1927 | Dresdner SG 1893 |