1. Mannschaft 1983/1984: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
(→Testspiele) |
||
| Zeile 123: | Zeile 123: | ||
| Samstag || align="center" | 18.02.1984 || align="center" | ??:?? Uhr || [[BSG Energie Cottbus – FSV Lok (18.02.1984)|BSG Energie Cottbus – FSV Lok]] || align="center" | 1:0 (?:0) || align="center" | ? | | Samstag || align="center" | 18.02.1984 || align="center" | ??:?? Uhr || [[BSG Energie Cottbus – FSV Lok (18.02.1984)|BSG Energie Cottbus – FSV Lok]] || align="center" | 1:0 (?:0) || align="center" | ? | ||
|- | |- | ||
| − | | Sonntag || align="center" | 13.05.1984 || align="center" | ??:?? Uhr || [[FSV Lok – BSG Elektroprojekt und Anlagenbau Berlin | + | | Sonntag || align="center" | 13.05.1984 || align="center" | ??:?? Uhr || [[FSV Lok – BSG Elektroprojekt und Anlagenbau 47 Berlin (13.05.1984)|FSV Lok – BSG Elektroprojekt und Anlagenbau 47 Berlin]] || align="center" | 4:2 (?:?) || align="center" | ? |
|} | |} | ||
Version vom 22. Mai 2020, 11:11 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1983/1984 der FSV Lokomotive Dresden. Weitere Mannschaften der FSV Lokomotive Dresden in diesem Spieljahr sind unter Saison 1983/1984 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1983/1984 | |
| Verein | FSV Lokomotive Dresden |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1983/1984 |
| Spielklasse | DDR-Liga D (2. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1982/1983 | |
| 1. Mannschaft 1984/1985 → | |
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
DDR-Liga D
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sonntag | 21.08.1983 | 15:00 Uhr | BSG Aktivist Brieske/Senftenberg – FSV Lok | 2:0 (1:0) | 1.400 |
| 2 | Sonntag | 28.08.1983 | 15:00 Uhr | FSV Lok – BSG Empor Tabak Dresden | 3:2 (2:0) | 2.000 |
| 3 | Sonntag | 11.09.1983 | 15:00 Uhr | BSG Aufbau Krumhermersdorf – FSV Lok | 2:0 (1:0) | 1.000 |
| 4 | Sonntag | 25.09.1983 | 15:00 Uhr | FSV Lok – ASG Vorwärts Kamenz | 4:3 (1:3) | 600 |
| 5 | Sonntag | 02.10.1983 | 15:00 Uhr | BSG Sachsenring Zwickau – FSV Lok | 4:1 (1:0) | 4.000 |
| 6 | Samstag | 08.10.1983 | 14:30 Uhr | FSV Lok – BSG Fortschritt Bischofswerda | 3:1 (0:1) | 600 |
| 7 | Sonntag | 23.10.1983 | 14:00 Uhr | BSG Aktivist Schwarze Pumpe – FSV Lok | 2:0 (0:0) | 2.000 |
| 8 | Samstag | 29.10.1983 | 14:00 Uhr | BSG Chemie Döbern – FSV Lok | 2:2 (1:1) | 650 |
| 9 | Sonntag | 06.11.1983 | 14:00 Uhr | FSV Lok – BSG Motor Fritz Heckert Karl-Marx-Stadt | 0:2 (0:0) | 600 |
| 10 | Samstag | 12.11.1983 | 13:30 Uhr | BSG Motor Werdau – FSV Lok | 0:2 (0:1) | 700 |
| 11 | Sonntag | 20.11.1983 | 13:30 Uhr | FSV Lok – TSG Gröditz | 3:1 (0:1) | 400 |
| 12 | Sonntag | 27.11.1983 | 13:00 Uhr | FSV Lok – BSG Aktivist Brieske/Senftenberg | 0:2 (0:0) | 500 |
| 13 | Sonntag | 04.12.1983 | 13:00 Uhr | BSG Empor Tabak Dresden – FSV Lok | 0:2 (0:2) | 1.500 |
| 14 | Samstag | 17.12.1983 | 13:00 Uhr | FSV Lok – BSG Aufbau Krumhermersdorf | 3:0 (2:0) | 400 |
| 15 | Sonntag | 26.02.1984 | 14:00 Uhr | ASG Vorwärts Kamenz – FSV Lok | 3:3 (1:2) | 300 |
| 16 | Sonntag | 04.03.1984 | 15:00 Uhr | FSV Lok – BSG Sachsenring Zwickau | 3:2 (1:0) | 2.100 |
| 17 | Sonntag | 11.03.1984 | 15:00 Uhr | BSG Fortschritt Bischofswerda – FSV Lok | 4:1 (2:0) | 2.500 |
| 18 | Sonntag | 18.03.1984 | 15:00 Uhr | FSV Lok – BSG Aktivist Schwarze Pumpe | 1:3 (1:3) | 1.000 |
| 19 | Sonntag | 25.03.1984 | 15:00 Uhr | FSV Lok – BSG Chemie Döbern | 2:0 (1:0) | 600 |
| 20 | Sonntag | 01.04.1984 | 15:00 Uhr | BSG Motor Fritz Heckert Karl-Marx-Stadt – FSV Lok | 0:0 | 800 |
| 21 | Sonntag | 08.04.1984 | 15:00 Uhr | FSV Lok – BSG Motor Werdau | 6:0 (2:0) | 1.000 |
| 22 | Sonntag | 15.04.1984 | 15:00 Uhr | TSG Gröditz – FSV Lok | 2:1 (1:0) | 1.200 |
Pokalspiele
FDGB-Pokal
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Hauptrunde | Sonntag | 14.08.1983 | 15:00 Uhr | BSG Fortschritt Neustadt in Sachsen – FSV Lok | 3:2 (1:2) | ? |
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Samstag | 23.07.1983 | ??:?? Uhr | ZBSG Fortschritt Kirschau – FSV Lok | 0:7 (0:?) | ? |
| Mittwoch | 27.07.1983 | ??:?? Uhr | FSV Lok – BSG Wismut Aue | 1:7 (0:1) | ? |
| Sonntag | 07.08.1983 | ??:?? Uhr | FSV Lok – Eger SE | 0:2 (0:?) | ? |
| Sonntag | 16.10.1983 | ??:?? Uhr | BSG Chemie Leipzig – FSV Lok | 1:0 (?:0) | ? |
| Sonntag | 18.12.1983 | ??:?? Uhr | FSV Lok – KKS Gedania Gdańsk | 5:0 (2:0) | ? |
| Samstag | 21.01.1984 | ??:?? Uhr | BSG Rotation Dresden – FSV Lok | 2:2 (?:?) | ? |
| Mittwoch | 25.01.1984 | ??:?? Uhr | FSV Lok – FC Karl-Marx-Stadt | 1:5 (1:4) | ? |
| Samstag | 28.01.1984 | ??:?? Uhr | FSV Lok – BSG Chemie Leipzig | 0:0 | ? |
| Sonntag | 29.01.1984 | ??:?? Uhr | FSV Lok – BSG Lokomotive/Armaturen Prenzlau | 1:1 (?:?) | ? |
| Samstag | 18.02.1984 | ??:?? Uhr | BSG Energie Cottbus – FSV Lok | 1:0 (?:0) | ? |
| Sonntag | 13.05.1984 | ??:?? Uhr | FSV Lok – BSG Elektroprojekt und Anlagenbau 47 Berlin | 4:2 (?:?) | ? |