Schüler-Hallenturnier der FSV Lok: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
K |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
| class="noviewer" style="width: 26px; vertical-align: middle" aria-hidden="true" role="presentation"| [[Datei:Pfeil-Begriffsklaerung.png|25px|verweis=]] | | class="noviewer" style="width: 26px; vertical-align: middle" aria-hidden="true" role="presentation"| [[Datei:Pfeil-Begriffsklaerung.png|25px|verweis=]] | ||
| − | | Dieser Artikel behandelt das '''Hallenturnier der FSV Lok.''' Weitere Turniere des DSC sind unter '''[[DSC-Turniere]]''' zu finden. | + | | Dieser Artikel behandelt das '''Schüler-Hallenturnier der FSV Lok.''' Weitere Turniere des DSC sind unter '''[[DSC-Turniere]]''' zu finden. |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 5. Mai 2020, 16:46 Uhr
| Dieser Artikel behandelt das Schüler-Hallenturnier der FSV Lok. Weitere Turniere des DSC sind unter DSC-Turniere zu finden. |
Das Schüler-Hallenturnier der FSV Lokomotive Dresden war ein Hallenfußballturnier für C-Junioren-Fußballmannschaften, das von der FSV Lokomotive Dresden jährlich in der Winterpause ausgetragen wurde.
Titelträger[Bearbeiten]
| Turnier | Turniersieger |
|---|---|
| 1986/1987 | SG Dynamo Dresden |
| 1987/1988 | ? |
| 1988/1989 | ? |
| 1989/1990 | ? |