U-20-Juniorinnen-Volleyballmannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
! Saison !! Ostdeutsche Regionalmeisterschaft !! Deutsche Meisterschaft | ! Saison !! Ostdeutsche Regionalmeisterschaft !! Deutsche Meisterschaft | ||
|- | |- | ||
| − | | 2019/2020 || align="center" | Meister || align="center" | ''2./3. Mai 2020'' | + | | 2018/2019 || align="center" | Ostdeutscher Meister || align="center" | Deutscher Meister |
| + | |- | ||
| + | | 2019/2020 || align="center" | Ostdeutscher Meister || align="center" | ''2./3. Mai 2020'' | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Volleyball]] | [[Kategorie:Volleyball]] | ||
Version vom 9. März 2020, 10:30 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die U-20-Juniorinnen-Volleyballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Größte Erfolge
- Deutscher U-20-Juniorinnen-Meister 1993, 2000, 2002, 2004, 2005, 2010, 2012, 2013, 2015, 2019
- Deutscher U-20-Juniorinnen-Vizemeister 1994, 1995, 2003, 2014
- Deutscher U-20-Juniorinnen-Pokalfinalist 1996
Saisonübersicht
| Saison | Ostdeutsche Regionalmeisterschaft | Deutsche Meisterschaft |
|---|---|---|
| 2018/2019 | Ostdeutscher Meister | Deutscher Meister |
| 2019/2020 | Ostdeutscher Meister | 2./3. Mai 2020 |