C-Junioren 2019/2020: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Landesklasse Sachsen-Ost) |
(→Hallenturnier) |
||
| Zeile 96: | Zeile 96: | ||
! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Platz !! Hallenturnier | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Platz !! Hallenturnier | ||
|- | |- | ||
| − | | Sonntag || align="center" | 19.01.2020 || align="center" | 09:30 Uhr || align="center" | | + | | Sonntag || align="center" | 19.01.2020 || align="center" | 09:30 Uhr || align="center" | 5. || Vorrunde Ost Hallenlandesmeisterschaft Sachsen |
|} | |} | ||
[[Kategorie:C-Junioren]] | [[Kategorie:C-Junioren]] | ||
[[Kategorie:Fußball]] | [[Kategorie:Fußball]] | ||
Version vom 19. Januar 2020, 19:53 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die C-Junioren-Fußballmannschaft 2019/2020 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2019/2020 zu finden. |
| C-Junioren 2019/2020 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | C-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2019/2020 |
| Spielklasse | Landesklasse Sachsen-Ost (3. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← C-Junioren 2018/2019 | |
| C-Junioren 2020/2021 → | |
In der Saison 2019/2020 treten die C-Junioren des Dresdner SC in der Landesklasse Sachsen-Ost (dritthöchste Spielklasse) an. Im DFB-Landespokal Sachsen war bereits in der 1. Hauptrunde Endstation.
Inhaltsverzeichnis
Mannschaft
Trainer: Peter Manuel
Co-Trainer: Thomas Müller
Punktspiele
Landesklasse Sachsen-Ost
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sonntag | 01.09.2019 | 10:30 Uhr | SpG VfB Weißwasser 1909/LSV Neustadt an der Spree – DSC | 2:2 (1:1) |
| 2 | Sonntag | 08.09.2019 | 10:30 Uhr | Niederschlesischer FV Gelb-Weiß Görlitz 09 – DSC | 5:1 (3:0) |
| 3 | Sonntag | 15.09.2019 | 10:30 Uhr | SG Weixdorf – DSC | 4:1 (2:1) |
| 4 | Sonntag | 29.09.2019 | 10:30 Uhr | DSC – FSV Budissa Bautzen II | 10:1 (6:1) |
| 5 | Sonntag | 06.10.2019 | 10:30 Uhr | DSC – FV Blau-Weiß Dresden-Zschachwitz | 1:0 (1:0) |
| 6 | Sonntag | 03.11.2019 | 10:30 Uhr | DSC – Bischofswerdaer FV 08 | 2:1 (2:0) |
| 7 | Sonntag | 10.11.2019 | 11:00 Uhr | VfL Pirna-Copitz 07 – DSC | 1:0 (1:0) |
| 8 | Sonntag | 17.11.2019 | 11:00 Uhr | DSC – SpG TSV Herwigsdorf 1891/FC Oberlausitz Neugersdorf | 1:0 (0:0) |
| 9 | Sonntag | 23.02.2020 | 09:00 Uhr | SC Borea Dresden II – DSC | – |
| 10 | Sonntag | 01.12.2019 | 10:30 Uhr | DSC – SG Dresden-Striesen | 0:3 (0:0) |
| 11 | Sonntag | 08.12.2019 | 10:30 Uhr | DSC – SpG VfB Weißwasser 1909/LSV Neustadt an der Spree | 3:0 (1:0) |
| 12 | Sonntag | 01.03.2020 | 10:30 Uhr | DSC – Niederschlesischer FV Gelb-Weiß Görlitz 09 | – |
Pokalspiel
DFB-Landespokal Sachsen
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Hauptrunde | Samstag | 24.08.2019 | 10:00 Uhr | SSV Neustadt in Sachsen – DSC | 2:0 (1:0) |
Privatspiele
Testspiele
Turnier
Hallenturnier
| Tag | Datum | Uhrzeit | Platz | Hallenturnier |
|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 19.01.2020 | 09:30 Uhr | 5. | Vorrunde Ost Hallenlandesmeisterschaft Sachsen |